Новый интерфейс

Тема в разделе "Функции и интерфейс программы", создана пользователем tkm, 3 дек 2013.

  1. mat

    mat New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    63
    Приветствую, Сергей.
    А можете подсказать где находятся теперь функции
    Ссылки недоступны для гостей
    Я правильно понимаю, что теперь все это делаем через шаблон вывода?
    А функция №3? (Автоматич. поиск)
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте!

    1 Включено всегда
    2 Вкладка "контент" - группа "парсинг и обработка" - "дополнительные функции обработки контента"
    3 Макрос шаблона вывода <CD_AUTO!>
    4 Макрос шаблона вывода REPLACE
    5 Используйте для этого одну из 20 обычных границ парсинга
    6 Ответ на 5 вопрос решает эту проблему

    С уважением к вам, Сергей.
     

    Вложения:

  3. mat

    mat New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    63
    Походу, лично у меня проблемка с обновлением.
    В версии 8_52 я использую поиск-замену (в примере №4), а потом в шаблоне вывода функцию [IFNIL].
    А REPLACE, я так понимаю, выполняется последним. Или IFNIL_3 последний?
    Здесь, Ссылки недоступны для гостей кстати, про IFNIL ничего.
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    В логе при предпросмотре отображается порядок всех макросов. Не знаю, как можно не увидеть лог!!!
    Есть несколько REPLACE, которые выполняются в разное время, включая нужный вам FIRST_REPLACE (они есть в редакторе шаблона вывода)!
     
  5. mat

    mat New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    63
    Да, забыл про FIRST_REPLACE. Спасибо.
     
  6. askary

    askary New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    6
    А можно вернуть старый интерфейс? Мне как не очень продвинутому пользователю гораздо проще нажать одну кнопочку, а не лазить в дебрях полей и макросов. Зачем было удалять функции которые упрощают работу с довольно сложной программой? Вы про юзабилити слышали хоть что-то?
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.
    Программа по сути рассчитана на продвинутых пользователей!
    Используйте старую версию программы Ссылки недоступны для гостей, а то я про юзабилити что-то ничего не слышал, видимо...
     
  8. askary

    askary New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    6
    А вот тут куча народу просит настроить им проект. Т.е. не совсем все пользователи программы продвинутые.
    Мне, например, нужен был быстрый доступ к автоопределению статьи и настройки заголовков. Просьба, хотя бы как функцию, вернуть в следующем обновлении старый интерфейс. Думаю многим пользователям больше он подходит
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Старого интерфейса не будет...
     
  10. СТЕПАН

    СТЕПАН New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Казахстан
    Root хачу машину! можете в новом апдейте CD дать мне машину?
     
  11. askary

    askary New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    6
    весело, первый раз вижу разраба который в обновлениях намеренно ухудшает удобство работы с программой
    ---
    PS: ЕЩЕ ОДНА НЕПРАВДА ОТ ВАС, MR. Askary, И БАН! Хотя что я им всех пугаю)
     
  12. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    ROOT хотя бы ради интереса, сделал бы опрос - кому нравится этот пресловутый новый интерфейс, а кому нет. времени прошло порядком - люди уже распробовали. сдается мне, результаты будут неутешительные.
    "за" - root, его верный друг Stepan и сказочные персонажи. не понимаю, как можно игнорировать массовое недовольство. похоже на принцип - типа, я сказал, что это красиво, значит, так и есть. баста.

    а ведь все некрасиво. там, где раньше надо было поставить одну пычку, теперь надо строить пирамиды из макросов. пропала часть функций. доходит до смешного: текущим хелпом можно подтереться. ни фига себе, помощь для новичков.

    я не призываю поменять интерфейс. я предлагаю хотя бы оглядеться по сторонам. может, хоть в будущем не будет такого разрушительного "улучшательства".
     
  13. araman

    araman New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Не пойму, если чего не нравится - гоу ту Ссылки недоступны для гостей , выбрал версию по душе, и наслаждайся жизнью.
    я не сказочный персонаж, юзал и старый вариант, и новый, если бы старый нравился больше, просто поставил старую версию и не морочил бы другим голову. юзай на здоровье, в чем проблема?
    а если хочется и шашечек и ехать, что бы все улучшения и изменения получать своевременно, ну так к разработчику немного уважения может стоит проявить?
    Когда в новом офисе 2007 вводили новый интерфейс, тоже юзверей опрашивали? голосовалку прикручивали? нет. но тем не менее мир не рухнул, майкрософт не развалился, развиваются дальше.
     
  14. Benjamin Coleman

    Benjamin Coleman New Member Пользователи

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    152
    Мне нравится новый интерфейс. Он быстрее и удобнее. Раньше многие функции дублировались. Теперь есть порядок. Порядок в инструментах - порядок в голове. Плюс - быстрее въехал в хоткеи, всё быстрее гораздо делаю.

    Действительно, автор прав - это инструмент для продвинутых пользователей. Будьте любезны немного разобраться для своего же блага. В конце концов, это не MathCAD и не Photoshop, где 100 менюшек.

    ps Хотя документация теперь некорректна во многом, это да.
     
  15. СТЕПАН

    СТЕПАН New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Казахстан
    nikolas1612 сдается мне что эти свежереги твои мульт аки) askary этот в частности
     
  16. torygmile

    torygmile New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    9
    Развели сыр-бор. Программой пользуюсь редко (но метко :)), понадобилась вот сейчас - смотрю обновиться хочет.
    После обновления тоже не врубился куда делись многие привычные кнопки - запустил старую версию и сделал в ней.
    А насчет новой зашел сначала узнать сюда - теперь буду разбираться в свободное время.
    У меня кстати после обновлений старые версии автоматом не удалялись и работают все версии одновременно (в смысле все установлены и запускаются без проблем) - II, 3, 7 и 8.

    P.S. В работе еще не проверял, но судя по логу изменений апдейт исправил некоторые косяки - спасибо автору!
     
  17. J!Life

    J!Life Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    83
    Воу, Воу, ребят "палехче"!
    Что за паника?! Некуда энергию девать? Идите на спорт площадку.

    Для тех у кого истерика, по поводу нового интерфейса:
    1. Есть старые - ВПОЛНЕ рабочие версии!
    2. Настройте 2-3 больших проекта и Вы начнете разбираться "что и где"
    3. Горячие клавиши НИКТО не отменял! С ними ОЧЕНЬ удобно работать!

    Я тоже изначально был против нового упрощенного! интерфейса, но ничего, за день настроил несколько проектов, и уже знал где какая кнопка.
    Впрочем всегда, если не удобно работать мышкой, есть горячие клавиши, а если вы достаточно хорошо владеете клавиатурой, то найти вслепую комбинацию - как два пальца... об клавиши ))

    Сергей работает каждый день, в день бывает по 3-5 апдейтов выходит по просьбам клиентов в улучшении функционала. А Вам важен какой то интерфейс?! Для чего он вам?! Чтобы не промахнуться? А помните свой первый секс в темной комнате/кустах/кладовке? Тоже с первого раза попали? Ну так и тут научитесь попадать по нужным иконкам. Сори за сарказм.

    Данный инструмент создан для работы, а не "глазения" на большие кнопки и поля.
    Настроил, запустил, открыл бутылку пива и смотришь на логи. Все!

    А в жизни что? У Вас все отлично? Все удобно и гармонично?
    А если будете привыкать ко всему хорошему - быстро надоест.
    Не будьте ленивыми "нытиками"! Вы как только увидели новый интерфейс, так сразу же побежали в панике плакаться разработчику. А Вы пробовали что-то сделать?
    Уверен - нет! Разве что пару каких то сайтов спарсить на "три" границы.

    А когда Вы покупали первые версии CD тоже все было удобно и понятно?! И разве вы не бегали в панике по форуму и системе помощи CD ? "Ох сколько здесь кнопок - что мне делать? я хочу спарсить я.маркет". Реакция была точно такая же, просто вы привыкли к одному, и не хотите ничего менять. А научитесь делать перестановку в жизни, поверьте, это хорошо по "фэншую" ))
    Если бы Вы купили сейчас CD, а не со старым интерфейсом - у Вас бы не было такой паники. Потому что Вы еще не привыкли!
     
  18. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Господин Николас только что "подтерся хелпом", высказал "разрушительные слова" и улетел на день в бан (прости, не удержался)!
    И так будет со всеми, кто ПОСТОЯННО нам противоборствует и мешает нам работать! Вплоть до блокировки ключей!
    Вот вам старая версия, используйте ее. Не лезьте не в свое дело!!!

    PS: Поверь, Николас, словить бан не так больно, как больно делаешь ты мне уже так давно! У меня просто не осталось выбора, ты мешаешь мне работать! И я тебе благодарен за всю помощь, которую ты мне оказал за все время, но что с тобой творится сейчас - я тебя не понимаю, (вот эти твои действия протестантские). Да и так, к слову: хоть бы в Скайп написал чтоли все свои недовольства. Или просто когда-нибудь бы зашел и поздоровался, спросил как дела, я в ICQ зайти уже давно не могу...
     
  19. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Спасибо всем, кто поддержал и понял всю полезную суть! Уж больно меня "запинали" и терпение лопнуло!

    От себя добавлю следующее:

    1) Нынешний Хелп (на 06.12.2013) - откровенное говно!

    2) НЕ ВСЕ мои действия по поводу доработок и изменения проблемы были верны, были и ошибки! Я во многом был не прав!

    3) Никто не заставляет вас обновляться и не отнимает ПОСЛЕДНЕЙ версии со старым интерфейсом. Более того, у меня есть отдельно-лежащие исходники версии со старым интерфейсом на случай выявления в ней критических ошибок;

    4) Я никому не желаю зла, а только хочу добра. И даже если вы мне пишите плохо, я все равно хочу вам добра. Я на вас не злюсь, но, прошу: если еще захотите как-то мои действия обругать, то остановитесь и лучше напишите предложения: как доработать что-то!

    Новый интерфейс лучше и удобнее, он должен был рано или поздно прийти к такому виду, какой он есть сейчас! Много отрицательное вам просто КАЖЕТСЯ (из-за привычки)! И, поверьте, переучиваться там особо долго не надо, достаточно просто несколько часов для освоения, не так много в нем изменено, как вам КАЖЕТСЯ! Голова видит, что он стал намного меньше и придумывает то, что все стало иначе, а по сути все так же, только компактно и почти ничего лишнего нет!
     
  20. J!Life

    J!Life Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    83
    Что пропало?! ВСЕ функции на месте, если повнимательнее присмотреться!
    И мало того, некоторые даже удобнее! Надо быть внимательнее, и не бросаться в панику, когда просто что-то не заметил.
    ХОТКЕИ никто не отменял!

    Если CD вам нужен на пару раз - заказывайте парсинг у кого с психикой, внимательностью все в порядке.
    Если вы пользуетесь CD часто - то привыкнуть к новому интерфейсу не составит труда за пару дней!
     

Поделиться этой страницей