Парсинг комментариев YouTube

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем Petruha, 26 янв 2015.

Метки:
  1. Petruha

    Petruha New Member Пользователи

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Прошу прощение за нубский вопрос, возможно тема уже заежжена до нельзя или нимагу, но тем не менее час копания на форуме и в справке, ничего не дал, может не то ищу или хотя бы пример похожий.

    В общем суть и так понятна, для начала спрошу, а может ли прога выкачать на максимальную глубину комментарии со страницы в ютубе? Сложность заключается в динамической подгрузке контента, для чего требуется постоянно пролистывать страницу вниз. Насколько я понял для этого служит приложение WBApp, у меня лицензия стандарт, соответственно оно не доступно.
    Возможно ли выполнение этой задачи? Есть ли еще варианты? Или пните хотя бы в нужном направлении, заранее спасибо за любую помощь...
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    1. В справке ознакомьтесь с "повторяющиеся границы"
    2. Распарсивайте API коментов, сотни от каждого думаю вполне хватит.

    п.с. както распарсивал год назад, там много мусорного текста который чистить придется и фильтровать, а теперь совсем срачь полный в каждом видео изза событий в Украине.
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Увы, у меня на скорую не получилось спарсить комментарии с YouTube ни через GET-запросы, ни через WBApp. Думаю, с этим вопросом вам мы ничем не сможем помочь.

    С уважением к вам, Сергей...
     
  4. Petruha

    Petruha New Member Пользователи

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Спасибо за быстрый ответ, смотрел сегодня и API, тоже все замысловато, я не спец по програмированию, либо отдает мало либо примеры не работают, ну да ладно дойдут может руки... как вариант, по парсингу именно со страниц я предполагал что есть возможность просто сохранять всю страницу пусть даже в отдельные файлы, а дальше я бы уже сторонним редактором все вычистил... как то так...
     
  5. Benjamin Coleman

    Benjamin Coleman New Member Пользователи

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    152
    А где там в API комментарии? Есть в версии Ссылки недоступны для гостей - так он deprecated :( И не найти теперь.

    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015

Поделиться этой страницей