Пресловутый перенос строки в ячейке

Тема в разделе "Встроенный редактор CSV файлов", создана пользователем Love-world, 24 мар 2014.

  1. Love-world

    Love-world Member Пользователи

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    102
    Ребята, у кого есть версия 9.00 от (04.01.2014), или 9.01 от (05.01.2014), где редактор csv поддерживал перенос строк в ячейке, я так понял многие жаловались на то, что он медленно загружает документ, а мне похрен на медленность, мне нужен редактор с поддержкой переносов строк! В соседней теме админ пишет, что не определился стоит ли делать редактор таким, чтобы он поддерживал переносы строк в ячейках, я так понимаю, это сопряжено с некоторого рода трудностями.. Думается, что может быть стоит предоставить в программе два варианта редактора, с поддержкой переносов строк, и без нее. И пусть один из них будет медленнее, кому нужны переносы, подождут, ежели кому они не нужны, будут использовать стандартный редактор.. А пока, если кто собирает версии, или просто у кого есть та, о которой я написал выше, скиньте пожалуйста. Спасибо.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
     
  3. Love-world

    Love-world Member Пользователи

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    102
    Благодарствую. А вот, то что текст с переносами строк в ячейке отображается в строчку, это так и должно быть?!
     
  4. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Непомню как там в каждой версии олжно быть в конструкторе csv)
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Он в таблице отображается в одну строку, выделите ячейку и увидите, что он есть в несколько строк. Насчет двух вариантов загрузки подумаю. Спасибо!
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Content Downloader X версии 10.50 (26.03.2014):

    CSVEditor UPDate

    - Редактор CSV теперь поддерживает переносы строк в ячейках (для этого были переделаны почти все функции);
    - Убрана функция отмены предыдущего действия в редакторе CSV (для ускорения работы редактора с большими файлами);
    - Убрана функция перемешки строк из редактора CSV (так как она несовместима с наличием переносов строк в ячейках);
    - В URLDECODE добавлена поддержка декодирования следующих символов: пробел, <, >;
    - Множество доработок.
     
  7. Love-world

    Love-world Member Пользователи

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    102
    Отдельная благодарность за это обновление, теперь редактор csv полностью соответствует результатам парсинга, какими бы они не были. Спасибо!
     
  8. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    И вам спасибо! Ваши просьбы сподвинули меня на это!
     
  9. Love-world

    Love-world Member Пользователи

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    102
    Если позволите, еще одна небольшая ремарка. Пришлось провести некоторый эксперимент... Пытался понять, почему при загрузке csv, в котором переносы содержатся не в каждой ячейке ну например такой
    Код:
    1;2;3;4;5
    1
    2
    3;"1
    2
    3";1"
    2
    3";123;123
    
    и при включенном контейнере ячеек ("), ячейки в которых нет переносов строк (уже потом я понял что они естественно не взяты в контейнеры "), оказываются пустыми, ежели отключить контейнеры в программе, и загрузить этот же csv документ, получается вообще каша. Открыв же такой csv документ через excel, заметил что он отображает, как ячейки без переносов, так и с переносами взятыми в контейнер (") корректно. Далее я открыв документ через Notepad++ понял, что пустыми оказываются те ячейки которые не взяты в контейнер ("), и поиском заменой (использовав такую простую модель (прим. CD) -
    Код:
    ;|";"
    ) добавил
    Код:
         "      
    до и после
    Код:
          ;       
    а также оставалось добавить в начало первого столбца (в две первые строчки), и в последний столбец (в первую и последнюю строчку). Тем самым получилось следующее
    Код:
    "1";"2";"3";"4";"5"
    "1
    2
    3";"1
    2
    3";"1
    2
    3";"123";"123"
    Редактор с непринужденной легкостью "зачитал" такой документ так, как сам дядя Путин велел = )
    Предлагаю, ставить контейнеры по-умолчанию до и после разделителей столбцов ( ; ), а также добавить их в первые две строчки первого столбца, и первую и последнюю строчки последнего столбца, в общем-то как это сделал я поиском-заменой и чуть чуть вручную = ). И отказаться от выбора контейнера ячеек в программе. Тем самым редактор сможет читать корректно "смешанные" документы, в которых есть переносы строк в ячейках, и нет их, в общем так, как это делает Excel. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Прошу протестировать. Спасибо!
     
  11. Love-world

    Love-world Member Пользователи

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    102
    Работает как часы, очередное спасибо! )
     
  12. asket

    asket New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    5
    ну так как перенос строки в ячейке сделать? сообщение скрыто 5тью постами :cry:
     
  13. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    В системе помощи есть по этой теме видео Ссылки недоступны для гостей
    Новые версии программы теперь по умолчанию настроены на работу с переносами строк в ячейках, как при парсинге, так и при редактировании CSV.
    Меню - файл - создать новый проект для парсинга в CSV и выполняйте настройку...
     

Поделиться этой страницей