Проблема с парсингом штрихкодов в CSV

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Dreadnought, 27 фев 2015.

  1. Dreadnought

    Dreadnought New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    31
    Добрый день
    При парсинге штрихкодов в CSV, штрихкоды приобретают вид 4,72E+12 (получаются значения с большим количеством нулей 4720000000000, хотя при предварительном просмотре получалось 4720048010521).
    Скажите пожалуйста, как этого избежать?
    Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    вид приобретают когда просматриваете через Microsoft excel? Смотрите через текстовой редактор или через OpenOffice
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Откройте ваш CSV в блокноте и вы увидите там "нормальные данные" (4720000000000). MS Excel сам их "искажает" при открытии CSV-файлов. Но файл CSV ПО СУТИ В СЕБЕ СОДЕРЖИТ НОРМАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.

    Вывод: Не переживать по поводу отображения данных в Excel.

    Рекомендация: Пользоваться встроенным в программу Content Downloader CSV-редактором (соответствующая кнопка на панели инструментов).

    С уважением к вам, Сергей...
     
  4. Dreadnought

    Dreadnought New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    31
    Проблема в том, что парсится 4720048010521, а значение в csv преобразуется и отображается как 4,72E+12 (что означает 4,72 с 12 нулями).
    Вот я и спрашиваю, как этого избежать? У меня такая же проблема была с парсингом цен (некоторые цены начинали отображаться как дата в excel),помог макрос <TOPRICE>.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Лично я Excel не использую и у меня его даже нет. Поэтому я не могу вам помочь с этим вопросом.

    Повторяю: В CSV-файле (куда вы парсите) данные в нужном формате! Вся проблема только в том, что Excel некорректно эти данные выводит вам на экран.
     
  6. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Если чудные цифры вместо цен получаете то естественно надо править границу которая цепляет цену с сайта.
     
  7. Dreadnought

    Dreadnought New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    31
    Выполнил парсин еще раз и все стало нормально. Цифры также сокращаются как астрономические, однако значения не теряются.
    UPD. Значения теряются при пересохранении файла в excel'e. Сперва нужна перевести ячийки с большими цифрами в другой формат.
    Спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015

Поделиться этой страницей