Сайт на арабском

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем coolbratan, 19 дек 2014.

  1. coolbratan

    coolbratan New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    52
    Город:
    Харьков
    Открыл Ваш файл, и вот что я ввижу - скриншот во вложении. Не знаю, что делаю не так, перешел на WIndows 7, в ней поддержка всех кодировок включена по умолчанию. В чем проблема - не пойму.

    Кстати, когда парсю сайты в Юникоде, в окне указания обычных границ парсинга если щелкаю на ссылку, которая есть в кеше, то второй раз она отображается с вопросами вместо букв, а в первый раз нормально. МОжет у меня каих-то шрифтов не хватает, подскажите пожалуйста.
     

    Вложения:

    • Screenshot.png
      Screenshot.png
      Размер файла:
      183,3 КБ
      Просмотров:
      1
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Ваш файл и так в кодировке утф-8, открываем в Notepad++ и смотрим внизу справа.
    что вам нужно неясно
     
  3. coolbratan

    coolbratan New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    52
    Город:
    Харьков
    Нужно, чтобы файл открывался корректно в екселе после редактирования в CD.
     
  4. coolbratan

    coolbratan New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    52
    Город:
    Харьков
    Вопрос решил: открыл через Notepad++, а та в правом нижнем углу написано не просто UTF-8, а ANSI as UTF-8. Просто пересохранил документ через блокнот, как просто UTF-8 и в екселе теперь все коректно. С кешированными документами то же самое - CD при повторном редактировании и обращении к csv сохраняет результат в кодировке ANSI as UTF-8, поэтому при открытии даже тем же родным редактором csv вместо текста вопросики или иероглифы. Не знаю, почему так происходит, может у меня че-то не так настроено, или в CD вшиты такие настройки... Я то выход нашел, но неплохо было бы, если бы по умолчанию все работало корректно.
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    У нас все работает корректно. Не знаем, в чем проблема у вас. Можете попробовать использовать программу на другом ПК.
     
  6. coolbratan

    coolbratan New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    52
    Город:
    Харьков
    На другом ПК то же самое, не понимаю, в чем проблема... Ну ладно, буду пересохранять
     

Поделиться этой страницей