трабл с одинаковыми именами фоток

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем mos, 15 янв 2013.

  1. mos

    mos New Member Пользователи

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте.
    Проблема в следующем. Представим, что на сайте есть разделы где у некоторых товаров одинаковые имена фоток превьюшек ( дабы все превьюшки вытащить использую повторяющиеся границы), но лежат разумеется эти фотки физически в разных папках на сервере (разные фотки просто название так получилось из-за движка, что у некоторых одинаковые имена, например foto_1.jpg)
    /razdel_1/foto_1.jpg
    /razdel_2/foto_1.jpg

    /razdel_X/foto_1.jpg

    Задача состоит в том, чтобы каждому товару поставить в соотвествие его превьюшку и сохранить их все в одной папке (желательно вообще вместе с превьюшками других товаров), но для этого к одинаковым названиям добавить какой то идентификатор, который приписывался к имени файла фотки, например
    razdel1-foto_1.jpg
    razdel2-foto_1.jpg
    итд

    В текущей версии программы одинаковые файлы, если задать размещение всех скачиваемых фоток в 1 папке, просто заменяются последующим с таким же именем. Единственное что приходит на ум, это под каждую фотку делать 1 папку и потом вручную сливать в одну директорию и отлавливать те что с одинаковыми именами, но что делать если товаров больше 2000?

    Конечно, можно убрать галочку с «не переименовывать фотографии», но тогда как мне поставить в соответствие конкретному товару – именно его превьюшки, т.к. нет доступа к текущему имени сохраенения фотки (image_141, например)

    Прошу помочь ибо Пичаль.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Если первая граница назначена (желательно ею задавать наименование товара) и по ней уже идет переименование, тогда не должно перезаписывать фотки теми что от других товаров...
     
  3. mos

    mos New Member Пользователи

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    6
    задана только повторяющася граница 1, ибо просто граница 1 не подходит, тк фоток разное количество может быть на страницах, которые в парсинг отправляю. Если уж совсем упрощать, то достаточно чтобы имена фоток просто уникализировались, к ним приписывался, например, их путь где вместо слеш тире или другой символ
    Например путь на сервере src="/upload/shop_1/6/2/0/620/30U.jpg" ---> а фотка при сохранении получила имя включающее 30U.jpg ---> upload-shop_1-6-2-0-620-30U.jpg
    Можно ли это реализовать? это решит мою проблему и я от вас отстану.

    пс немного подправил первый пост, может так по понятнее стало, понимаю что выразиться не совсем понятно мог
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
  4. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439

    IMAGESNAMES_[BEFORE_IMG_REPLACE(/|-)]<CD_GRAN_3!>[/BEFORE_IMG_REPLACE]

    <CD_GRAN_3!> - это граница от src="/ до " , включающая путь к картинке. в работоспособности предложенной схемы не уверен, ибо на практике не проверял.
     
  5. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Там проблема была изза того что товарищ mos парсил картинки (превьюшки товаров) и при повторных картинках на одной странице CD не берет (в большнстве случаев это очень полезно чтоб дублей не накачивать).
    Пришли к выводу что лучше собрать ссылки на страницы товаров где уже по отдельности накачивать можно картинки задавая свои имена как угодно.
     

Поделиться этой страницей