Трояны

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем kirpich77, 4 дек 2013.

  1. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Григорий,
    Вот на моем лицензионном антивирусе, только что проверил. Я 5-й год занимаюсь контентом, ни разу не получал подобного. Покажите какая у вас версия CD. Скрин пожалуйста.
    А по поводу печенек, не открывайте левые приложения и не устанавливайте всякие noname файлы. :)
    555555555.jpg 444444.jpg
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Кстати, а что говорит повторное сканирование? Какой версией каспера пользуетесь?
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Да это забейте =)

    Нет особого смысла никому ничего объяснять. Почему-то многие истиной считают показания антивирусов (даже не понимая, как они работают).

    Я предоставляю файл абсолютно чистый и отвечаю за это! Если какие антивирусы его и определяют, как вредоносный, пишите им в поддержку (так как мы не контролируем адекватность работы антивирусов).

    А на нас иногда летят претензии: вот вы плохие распространяете зараженный файл! Да и вообще вы разработчики такие мудаки что и пером не описать =)

    Спасибо!

    Несколько десятков репортов владельцами антивирусов и они исправят проблему (по крайней мере должны).
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Также бывает и такое: Нормальный файл загрузили, он уже заразился на ПК у пользователя (до этого файл был чистый). А антивирус не определяет скрипты, которые заражают файл(ы), а только видят наличие зараженного ими файла, или ложно срабатывают.

    PS: Самым адекватным антивирусным решением считаю DrWeb.
     
    napserious нравится это.
  5. Dron25

    Dron25 Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    263
    не знаю, антивирус нод показатель или нет, но пользуюсь им всю жизнь
    лицензия NOD32 ни разу не ругалась на CD
     
    Root нравится это.
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    Только что скомпиллированные файлы программы имеют точно такой же размер, что и конечные файлы (которые предоставляются пользователям).

    Вывод: Файл абсолютно чист!

    2018-02-05_17-49-13.png
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  7. Григорий86

    Григорий86 New Member Пользователи

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    25
    Очень прям ценный совет. Я бы не догадался это сделать, перед тем, как написать тут.
     
  8. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Григорий, Язвить не обязательно. У вас до сих пор проблемы?
     
  9. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Всеравно тоже самое вам написали бы здесь, в данном случае gans опередил немного.

    п.с. У меня был случай с заказчиком: Настроил вообщем клиенту сетку автонаполняемых сайтов, работало все хорошо и спустя неделю пишет мне "Володя, твои проекты вырус какойто на комп ставят и рекламу теперь показывает". - Как выяснилось, на работе все нормально при прроверке, а вот дома где интернет провайдер другой то наблюдались аномалии, на каждом сайте вместо всех реклам была замена на одну рекламу какойто иностранной рекламы, на любом сайте клик по любой ссылке открывал вкладку с партнеркой. Провайдер не признавался что проблема от них, поскольку на компе заказчика все чисто - касперский и перепробовали разные роутеры... Пришлось сменить провайдера, все решилось.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей