Вывод категорий со смещением

Тема в разделе "Шаблон вывода", создана пользователем WarStyle, 29 ноя 2018.

  1. WarStyle

    WarStyle New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    18
    Здравствуйте, не знаю в правильном ли разделе пишу, вроде как правильная ветка форума)

    Вопрос: есть разные товары из разных категорий. В каждом товаре может быть разное кол-во категорий или картинок или характеристик. Собственно сам вопрос, как сделать так, чтобы модуль сам смещал колонки если это необходимо?

    Я сделал вот так для категорий:

    [BREADCRUMBS(/||[CSVCS][MIN]10)]<CD_GRAN_2!>[/BREADCRUMBS]

    Но это не совсем удобно и правильно т.к. в выводе названия колонок пришлось сделать вот так:

    Хлебные крошки[CSVCS][CSVCS][CSVCS][CSVCS][CSVCS][CSVCS][CSVCS][CSVCS][CSVCS][CSVCS][CSVCS]

    Как сделать условие, чтобы он сам смещал это все? Потому что мало ли я мог где-то не досмотреть и например характеристики сместят какие-то данные.

    Заранее спасибо)
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    111.PNG 222.PNG вы все правильно сделали, просто пишите в шапке Категория1[CSVCS]Категория2[CSVCS] и так как вы написали [MIN]10 то и пропишите для 10 категорий названия.
    Динамически смещается только макрос dinamicvalue но он тут не нужен.
    и вообще странно что сайт имеет 10 категорий вложености, никогда таких не видел. 6 максимум
    Обратите внимание на рисунки, там правильная реализация
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    WarStyle нравится это.
  3. WarStyle

    WarStyle New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    18
    Спасибо что откликнулись, я когда-то уже делал то что я описывал, нашел решение на ютуб канале Сергея, но это было давно и не могу вспомнить как. Для примера я привел категории, но у меня не только в них вопрос, с категориями я ещё как-то обработаю этот вопрос таким образом, но у меня есть например фото товара, которых может быть 2, а можеть быть 10,15 и я не могу знать точное кол-во столбцов которое необходимо сделать для них, так же есть например документация к товару, она может быть одна, а может быть 5 и более и каждый раз делать кучу столбцов, а потом все это дело вычищать как-то не хотелось бы) Макросом DYNAMICVALUES я сделал атрибуты, я думал применить его для категорий, но как-то у меня не вышло)
     
  4. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Ну тут есть несколько выходов и правил.
    1) любое динамическое г... Нужно выводить в конце справа, причем всегда. Например: динамиквалью только в конце.
    2) выводить через брендкрамс просто прописав хоть 50 столбцов, по аналогии что я привел выше.
    3) прописать в 1 ячейку например через ### и потом, после парсинга в Экселе разделить по колонкам через соответствующие меню
    3 вариант актуален когда данных немеряно и бывают баны и ТД. Для динамика также довольно часто использую эту технику. Просто нужно прописать в правильном формате
     
    WarStyle и inotoxic нравится это.
  5. WarStyle

    WarStyle New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    18
    Спасибо, буду ещё думать как выйти из ситуации =) Если вспомню как решал данный вопрос - напишу =)
     
  6. Dron25

    Dron25 Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    263
    Может еще это поможет, если потом лень чистить файл отдельно (я сам не пробовал но такая опция есть)
    например сделали 50 столбцов а потом пустые удалить
     

    Вложения:

    WarStyle нравится это.
  7. WarStyle

    WarStyle New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    18
    Спасибо, однозначно поможет)
     

Поделиться этой страницей