Задать границы категории товаров

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем tkm, 8 июл 2014.

  1. tkm

    tkm Member Пользователи

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    99
    Вот спасибо!:)
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста, обращайтесь...
     
  3. tkm

    tkm Member Пользователи

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    99
    Вот вроде получилось.
    Посмотреть вложение yamibox_ru.cdp

    Но вот две проблемы не могу решить.
    1. Не могу понять как вставить в макрос GETMORECONTENT ссылку на страницу товара в повторяющиеся границы, чтобы вытянуть полное описание товара.
    2. Не получается задать уникальное имя файла. Пробовал IMAGESNAME, но почему-то не срабатывает. При его использовании ко всем картинкам задается первое имя товара и потом увеличивающееся число. Но эта вторая проблема не критична...

    Посмотрите , пожалуйста...
     
  4. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Приветствую!
    Скажите пожалуйста зачем вам гетмореконтент?.
    Если честно я не особо вчитывался в предыдущие посты, но... как бы это делал я.
    1) как я понял вам нужны категории?
    Берется проект А, который настраивается таким образом чтоб получить ссылку на
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    и через параметр дописываем название категории [PARAM]:<kat>От черных точек<->. Этот проект собирает нам первоначальные ссылки в txt
    2) Берется проект Б, который настраивается так, чтоб собрать ссылки на вкладке ссылки, исходя из списка txt который был создан в проекте А. Опять же к ссылкам применяется макрос [PARAM] который присваиваем каждой ссылке.
    3) Создаем проект С, который уже настраиваем на парсинг самих характеристик исходя из списка урлов, которые получаем из проекта Б.

    Как это выглядит визуально можно ознакомится здесь. Ссылки недоступны для гостей

    1) Но отвечая на ваш вопрос, создайте сначала гетморе для простой границы, а потом просто перенесите ее в повторяющююся.
    2) Для картинок используйте связку [DFN]+<DOWNLOADFILE>
     
  5. tkm

    tkm Member Пользователи

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    99
    Я не буду спорить о правильности или правильности.
    Как говориться, самая короткая дорога та, которую знаешь. Мне так было проще. Кроме того ведь парсинг, это моя не основная деятельность и я не настолько углубленно знаю CD.
    Наверное Вы правы. Но тут у меня возникла всего одна проблема. И я прошу помочь ее решить. Вторая проблема не критична.

    Кстати за основу брал вот это Ссылки недоступны для гостей
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  6. tkm

    tkm Member Пользователи

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    99
    Я пробовал. Что-то у меня не получилось. Правда... Не могу правильно вставить ссылку в гетморе...
     
  7. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Добавьте в шаблон повт. гр. 1 после
    Код:
    <NIMG>[GRAN10]</NIMG>[CSVCS]
    строку
    Код:
    <GETMORECONTENT><URL="[GRAN11]"><START="<h3>Описание</h3>"><STARTCOUNT="0"><END="<!--"><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT>
     
  8. tkm

    tkm Member Пользователи

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    99
    Вот Вам огромное спасибо! На Вашем примере разобрался как он работает. Не понял только одного, почему ссылка вставляется в гетморе в таком виде [GRAN11], а не в стандартном виде <CD_GRAN_3!>, но это ладно. Разобрался!
     
  9. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Потому что есть ОБЫЧНАЯ граница, а есть ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ.
    в повторяющихся границах может использоваться и та и та.
    обычная это <CD_GRAN_3!>
    а повт это [GRAN11]
     
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    [GRAN11] - это обычная граница парсинга 11, только заданная внутри повторяющейся вот таким методом -> Ссылки недоступны для гостей
     

Поделиться этой страницей