Автоматизация парсинга ссылок

Тема в разделе "Фильтры ссылок", создана пользователем Sania, 22 сен 2014.

  1. Sania

    Sania New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Добрый день! У меня возникла проблема, я спарсил 50 ссылок с сайта в файл CSV(интерент магазин), и мне надо автоматизировать этот процесс, чтобы их заново не вбивать, и не редактировать, и записывал в этот же файл.Ссылки на товары в txt файл не сохранял. Помогите пожалуйста.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Простите, но я несколько раз читал ваш пост и пытался понять, что именно требуется. Так, увы, и не понял...
    Можете ли вы ясно изложить суть вопроса, чтобы другим людям было тоже понятно?

    Спасибо!
     
  3. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Поток информации перемешался и автор чтото интересное хотел написать.
    Предположительно - Sania, сохраните эту настройку с вашими добавленными ссылками и перезапускайте ее заного открыв. Если вы хотите автоматизировать процесс то воспользуйтесь планировщиком задач в виндовсе, подробнее описано здесь Ссылки недоступны для гостей
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Предположу и я:

    - Если вы хотите вернуть ссылки в список ссылок после парсинга, то нажмите по списку ссылок ПКМ (правая кнопка мыши) и выберите пункт контекстного меню "отменить последнее действие";

    - Если вы хотите добавлять в каждую строку результирующего CSV ту ссылку, с которой парсились данные, то вставьте в нужное место шаблона вывода (ctrl+2) макрос <CD_DOCURL!>

    С уважением к вам, Сергей.
     
  5. Sania

    Sania New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Например: мне надо спарсить с интернет магазина 1000 ссылок, я это сделал один раз, сделал границы для товаров, через некоторое время товары обновились по ценам, и чтобы заново не проделывать эту работу, чтобы программа сама спарсила эти самые ссылки и обновила файл.
     
  6. alamina.moon

    alamina.moon Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    214
    Может быть воспользоваться сканером сайта?
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Перед парсингом товаров нажмите: меню - "файл" - "сохранить проект". Когда вам нужно будет парсить эти товары снова, нажмите: меню - "файл" - "загрузить проект" и выберите сохраненный ранее файл проекта. После этого запустите парсинг...
     
  8. Sania

    Sania New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Спасибо большое! Еще есть вопрос, когда добавил несколько ссылок , я сделал 3 границы по наименованию, цене, и коду товару, и только у одной ссылки отображается все 3 границы, а у остальных не все, в чем может быть проблема? Например: в первой ссылке может отображаться(наименование, цена, код товара ), в других может не отображаться код товара, цена, наименование.
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста...

    Некорректно заданы границы парсинга. Подбирайте их так, чтобы они забирали одинаковые данные с разных страниц.
    Мануал по теме Ссылки недоступны для гостей
    Обратить внимание на:
     
  10. Sania

    Sania New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Спасибо большое за помощь.
     
  11. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста. Обращайтесь...
     
  12. Sania

    Sania New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Возник еще вопрос, по поводу замены спарсенных ссылок в одном файле, с заменой старых на новые? Например: есть файл CSV c спарсенными сслыками, я хочу спарсить новые ссылки в этот же файл, но чтобы старая информация удалилась, а новая записалась.
     

Поделиться этой страницей