Баг-репорты

Тема в разделе "Развитие Content Downloader", создана пользователем Root, 10 мар 2010.

  1. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Файл проекта на почту скиньте пожалуйста (со ссылками), чтобы я запустил парсинг и попытался отловить ошибку.
     
  2. Kotjara

    Kotjara New Member Пользователи

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    37
    Пока проекты не сохранял. Если будет дальше выбивать, постараюсь отправит.
     
  3. Aleksey

    Aleksey New Member Пользователи

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    9
    использовать границы парсинга n...

    что-то не выходит у меня, можно пинок на помощь, как их правильно использовать или я не одинок?

    просто если четко прописывать значения в повторяющихся границах, не выбирая из списка г.п. n, то всё норм, в противном случае ничего...

    и не плохо бы было добавить повторяющихся границ, мне к примеру в данный момент уже не хватает

    пс. до кучи провозился сейчас с настройками, нечаянно вместо окна с другой прогой ткнул по закрытию CD и он без подтверждения и сохранения закрылся...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    F1 или стучите ко мне в ICQ.

    При закрытии программы все настройки сохраняются!
     
  5. Aleksey

    Aleksey New Member Пользователи

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    9
    нет там ни слова про "использовать границы парсинга n..."
    я эту помощь ещё до покупки программы смотрел

    сам не понял, как так получилось... глаза то уж в кучу были, поздно было уже,
    сам поди-ка чего-нибудь и накосячил
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Стучите в ICQ, поясню по границам парсинга.
     
  7. Aleksey

    Aleksey New Member Пользователи

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    9
    прошу прощения, разобрался, просто по началу не правильно понял назначение, надо было хинт внимательнее мне читать...
     
  8. Kotjara

    Kotjara New Member Пользователи

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    37
    При создании файла импорта для wordpress не создается тег description, соответственно тега потом нет в блоге. Может я что-то не так делаю?
     
  9. Aleksey

    Aleksey New Member Пользователи

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    9
    При передаче в скрипт, используя PHP_SCRIPT, если в теле данных попадается &, то содержимое естественно рвется на этом месте, пришлось использовать поиск-замену амперсанда, а потом в скрипте менять обратно, может использовать формат передачи, к примеру, как в php urlencode делает? Хотя в принципе не смертельно, можно и заменить его при передаче.
     
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Готово, чтобы получить обновленный файл до выхода обновления, стучитесь в ICQ.
    Готово (символ & теперь заменяется на %26), чтобы получить обновленный файл до выхода обновления, стучитесь в ICQ.
     
  11. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    У меня даже после обновлений программы, через один раз, - выскакивает ошибка при импорте файла WordPress (xml):

    [​IMG]

    При этом, Кнопка Экспорт становится неактивной. Помагает только перезапук программы. Приходится заново чистить текст:(

    Так же не увенчалась успехом прошлая попытка устранить сообщение "Не хватает памяти для обработки команды". Тоже иногда выскакивает, но редко. У меня Xp Sp3
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2011
  12. boodooboo

    boodooboo New Member Пользователи

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    27
    попробуй уменьшить максимальный размер файла. Программа создаст несколько маленьких файлов импорта, по очереди их импортируешь.
     
  13. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    Я и 60.000 выставлял и было все оК.
     
  14. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    Так же не увенчалась успехом попытка убрать недостающую память. Неделю назад было более менее сностно. Но теперь......... Ни с того ни с сего, прога свернута в трее, выскакивает окно, а затем сразу другое. иногда Их закрываешь, - появляются новые. И так раз 5-10. Стало просто невыносимо.

    Ссылки недоступны для гостей

    И это в последней версии 14.07 .
     
  15. kactetus

    kactetus New Member Пользователи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Такая проблема не могу обновится.Версия которая установлена Content Downloader версии 14.09 (11.02.2011):
    Система win7 64Bit, до этого обновлялось все нормально.

    [​IMG]
     
  16. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    У меня Windows 7 64 бита и все ок. Стучитесь в ICQ, дам разархивированные файлы.
     
  17. kactetus

    kactetus New Member Пользователи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Обновил через Ссылки недоступны для гостей, все установилось нормально. :cool:
     
  18. keda

    keda New Member Пользователи

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    4
    [​IMG]
    Вот такая ошибка часто появляется в обработке и импорте контента. При нажатии на ОК открывается новое такое же окно. Проходит только тогда, когда нажмешь на ОК 10-100 раз. Свободного места достаточно.
    [​IMG]
    А такая ошибка иногда появляется при экспорте в xml файл. и всю проделанную работу по обработке текста, приходится делать заново.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
  19. Focus

    Focus New Member Пользователи

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Советский Союз
    при простановке заголовков

    Массовая обработка файлов, простановка заголовков
    111.png

    Если сначала делать что-нибудь другое: простановка описаний или тегов, то с заголовками уже проходит
     
  20. bork75

    bork75 New Member Пользователи

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    97
    Сегодня пытался парсить rusarticles.com (до парсинга даже не дошло, застрял на сборе ссылок) и мой настояший ip через минуту забанили.
    Уменьшил кол-во потоков и добавил прокси.
    Начал собирать ссылки, сайт забанил прокси и программа, вроде застряла.
    Какой алгоритм в программе используется, меняются ли сами прокси если сайт донор забанил? (Может сделать в программе окно с оповещением, мол прокси забанен, время работы: 5 мин. Сделать кол-во потоков поменьше? Нет, продолжить. И ниже ещё чекбокс: автоматически брать следующий прокси из списка, если забанен, т.е. это например если сайт банит не часто и не сидеть у компа и не подтверждать дальнейший выбор)

    Удалил первый в списке прокси руками, Поставил кол-во потоков 1, дело пошло, перестал банить. Кликаю по собранным ссылкам, показывает содержимое, но при попытке составить границы парсинга отображает, что
    "Из за частых запросов сайт блокирует программу"
    т.е. при составлении границ, прокси не применяются и не составить нормально проект.
    Т.е. нужно. что бы прокси использовались всегда и даже при ручном сборе из браузера.
    Чекер на прокси порадовал - быстро проверяет.

    (по этой части - это не срочно.)
    ------------------------------------
    ИСПРАВИЛ

    И ещё один баг поймал.
    Спарсил что хотел, но картинки не сохранились.

    Картинка имеет, такой адрес:
    _http://www.google.ru/gwt/x/i?source=m&u=http%3A%2F%2Fwww.ask4style.ru/articles/img/Vitruviy.gif&wsi=2d368020556bd1aa&ei=ViW4Tb3oKMSB1AbWqYTdCg&wsc=eb&whp=012f9751da8c

    На странице она имеет относительный адрес
    /gwt/x/i?source=m&u=http%3A%2F%2Fwww.ask4style.ru/articles/img/Vitruviy.gif&wsi=2d368020556bd1aa&ei=ViW4Tb3oKMSB1AbWqYTdCg&wsc=eb&whp=012f9751da8c

    CD не понимает, что это относительный адрес, и не парсит картинки

    (Сергей, надеюсь этот баг поправишь в ближайшее время)


    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2011

Поделиться этой страницей