Если GETMORECONTENT не найдет границу

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем olivergreen, 26 сен 2021.

Метки:
  1. olivergreen

    olivergreen New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    31
    Здравствуйте!
    Подскажите как я могу решить следующую задачу.
    Макросом GETMORECONTENT подтягиваю данные, которые присутствуют не на всех страницах. В шаблоне вывода после макроса добавляется текст. Проблема в том, что этот текст нужен только в случае, когда макрос находит нужный код (ссылка). В противном случае я получаю просто текст без ссылки. Как сделать так, чтобы если ссылка не будет найдена, то и текст не выводился?

    Мой пример:
    Код:
    [IFNIL]<GETMORECONTENT><URL="[SELF]/download"><START="<a class={"}android-download-button jsa ga-track{"} data-url={"}"><STARTCOUNT="0"><END="{"} "><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT>|||Скачать <CD_GRAN_1!> в Play market[ELSE][/IFNIL]
     
  2. Achronis

    Achronis Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    64
    Город:
    Барнаул
    Здравстуйте!
    Изучите пожалуйста данный раздел системы помощи Ссылки недоступны для гостей
     
    Root нравится это.
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Можно использовать поиск-замену

    Код:
    {break_if_nil}
    {get}|что добавить в начало{get}что добавить в конец
    <GETMORECONTENT><URL="[SELF]"><GMC_REPLACE>{break_if_nil}
    {get}|что добавить в начало{get}что добавить в конец</GMC_REPLACE>
    <START=""><STARTCOUNT="0"><END=""><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT>
     
    olivergreen нравится это.
  4. olivergreen

    olivergreen New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    31
    Спасибо за ответ. Попробовал, но к сожалению в моем случае это не сработало... Вернее сработало от части. В случае когда урл на странице находится, он "извлекается", но текст "|||Скачать [VARF:name] в Play market" к строке не добавляется ни в начало ни в конец...

    Код:
    <GETMORECONTENT><URL="[SELF]/download"><GMC_REPLACE>{break_if_not_nil}{get}|что добавить в начало{get}|||Скачать [VARF:name] в Play market</GMC_REPLACE><START="<a class={"}android-download-button jsa ga-track{"} data-url={"}"><STARTCOUNT="0"><END="{"} "><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT>
     
Similar Threads
  1. Kreol
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.540
  2. pavelbe
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.513
  3. boba
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    877
  4. nikoshot
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    682
  5. vladimir4000
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    570
Загрузка...

Поделиться этой страницей