Генерация html сайта. Тире в h1 и title

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Centurion, 29 дек 2010.

  1. Centurion

    Centurion Member Пользователи

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    36
    Смотрю как генерится html сайт. Почему-то в заголовке h1 и title пишется название с тире между словами.

    Домашний-кондиционер-своими-руками---14-Августа-2010---Страна-развлечений---Развлекательно-информационный

    Gliss-Kur-Oil-Nutritive-Шампунь

    Toshiba-кондиционеры-вентиляции-продажа-кондиционеров-mitsubishi-вентиляция-помещений

    и т.д.

    Как лечить? Что не так делаю?
    Мне в заголовке и title не нужны между слов тирешки :D
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Привет, заполняйте поля заголовков (Обработка и импорт в КМС - Массовая обработка файлов - вкладка "автозаполнение полей") и тогда все будет ок.

    Пример автозаполнения полей заголовков есть на этом видео - Ссылки недоступны для гостей (2:30)

    Просто в вашем случае программа видит пустое поле заголовка и берет header статьи из имени файла.

    Надеюсь, теперь все ясно. С уважением к вам, Сергей.
     
  3. Centurion

    Centurion Member Пользователи

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    36
    Получается при парсинге в файлы обязательно нужно H1 заголовок втыкать или первую строку для последующей простановки в режиме "автозаполнение полей"?

    В "автозаполнение полей" не увидел возможность брать слова из названия файла.
    Я парсил файлики без H1 или первой строки в файле. Сохранял в названия файлов ключевики...
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Парсите так, как требует программа.
     
  5. Korsar

    Korsar New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Парсил специально под генерацию. То что получается, после генерации, мне однозначно не нравится. Слишком уж скудные возможности. Функция хорошая, но нужна доработка. Может стоит рассширить возможности и удобства генерации сайтов?
     
  6. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Расскажите подробнее, под что и как вы генерировали? Покажите проект

    Этот вопрос обсуждался, с автором я говорил на эту тему неоднократно, но, напрашивается один и тот же вывод, не может один и тот же инструмент использоваться в одинаковой мере хорошо для двух диамметрально противоположных функций. Танк не может летать как вертолёт, также как и наоборот. Либо автор будет уделять внимание парсингу, либо, придётся создавать новый тип программы. Такой же полики придерживаются и все остальные программисты. Например, автор Зеброида ни за что не желает вносить в свою программу элементы парсинга. Если автор пойдёт навстречу всем пожеланиям и будет разрывать самого себя на части, желая сделать и то и другое и третье, получится такая каша, которая вряд ли кого устроит. Дело даже не в этом,- тут физически одному человеку невозможно успеть всё создать. Нам, со стороны кажется ерунда, а в реальности, я уже давно Сергея знаю, у него 24 часа вы сутки заняты программированием. Куда ещё больше?

    Относительно существующих возможностей. Никто не мешает вам создать шаблон, взяв за основу, например, шаблон Wordpress-а. Он превосходно работает сам им пользуюсь по мере надобности, и заточить под свою CMS. Вначале придётся немного повозиться, зато заимеете хороший инструмент. Причём свой собственный. Дальше,- можете поделиться, можете продавать, а можете сами пользоваться, на ваше усмотрение.

    Существует ещё одна возможность, о которой почему-то наши сайтостроители забывают,- настроить сам шаблон парсинга таким образом, чтобы на выходе получить готовый файл импорта в нужную CMS. Это наиболее рациональный подход, и не настолько трудный как кажется. Результат, как и в предыдущем случае порадует каждого, кто не побоялся приложить силы и время для настройки.
     
  7. Benjamin Coleman

    Benjamin Coleman New Member Пользователи

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    152
    +1

    - Ссылки недоступны для гостей можно скачать готовые шаблоны.

    - Сграбить страничку удобно при помощи плагина Scrapbook для Firefox
     

Поделиться этой страницей