Непонятная штука с superjob

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем SinnerNN, 4 июн 2013.

  1. SinnerNN

    SinnerNN New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Пытаюсь парсить.
    Авторизовался, запомнил куки.
    Открываю "Задание границ парсинга" и внизу открываю браузер.
    Сама непонятка: в верхнем окошке, где HTML код, там код будто я не залогинился на сайт. А вот в нижнем все в порядке.
    Тоесть в нижнем окне я вижу полную информацию по резюме(фио, контакты) а в верхнем вижу слова "Купите доступ к контактным данным"
    Как так?

    PS: На скрине выделена граница ФИО. Если смотреть просто через браузер(Хром) "Посмотреть исходный код" то код нормальный, а CD как будто куки не цепляет.
    На втором скрине тоже резюме, только через Хром.
     

    Вложения:

    • sj.jpg
      sj.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      43
    • sj2.jpg
      sj2.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      41
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.442
    Адрес:
    Latvia
    Если стандартной функцией передачи кукиса заметно что не срабатывает, тогда использовать рекомендуется броузер Mozilla + addon Ссылки недоступны для гостей (это снифер http заголовков который и кукис покажет в том числе)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2013
  3. Fidkin

    Fidkin New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Можете чуть подробней рассказать у меня похожая ситуация с другим ресурсом?

    допустим HTTP Fox покажет мне команду которая исполняется, что дальше то делать?
     
  4. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.442
    Адрес:
    Latvia
    Последовательность действий, возможно полезно будет

    [​IMG]

    Дальше скопирвав кукис передайте в CD
     
  5. Fidkin

    Fidkin New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Спасибо,
    Вот так следует сделать?

    Адрес страницы авторизации вводить не нужно?
    никакие галки включать не нужно?

    [​IMG]

    Ссылки недоступны для гостей
     
  6. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.442
    Адрес:
    Latvia
    неправильно.
    Кукис надо добавить в программу через кнопку "дополнительно" и там несколько полей будет для заполнения, вот нам интересно слево второе "cookies ..."

    [​IMG]
     
  7. Fidkin

    Fidkin New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    18
    О да - это помогает - парсится по выставленным границам. Kagorec спасибо.

    Но при этом - в инструменте "Задание границ парсинга" - там где можно выбрать начало и конец границ парсинга в браузере встроенном в программу - эти куки не транслируются.

    В "Задание границ парсинга" - куки как то возможно транслировать?
     
  8. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.442
    Адрес:
    Latvia
    Да, передав кукис будет отображаться код как авторизированому. Если в internet explorere авторизироваться то в режиме просмотра будет видно ка авторизированому (в нижнем окне)
     
  9. Fidkin

    Fidkin New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Схема понятна -
    CD ориентируется на IE что ли?
    А можно его на Fire Fox cоориентировать?


    я имею в ввиду под словом "cоориентировать" - Если в Fire Fox авторизироваться то в режиме просмотра будет видно ка авторизированому (в нижнем окне)
     
  10. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.442
    Адрес:
    Latvia
    Нет) тесно связаны ие и cd когда просматриваем код при указании границ и т.д.
     

Поделиться этой страницей