Отсутствие совместимости у макросов [COMBO_N] и [VALUE_N]

Тема в разделе "Повторяющиеся границы парсинга", создана пользователем Mak4ra, 28 фев 2020.

  1. Mak4ra

    Mak4ra New Member Пользователи

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Москва
    Доброе утро!
    Столкнулся с такой проблемой, но, я так понимаю, она изначально и не предусматривалась. Хотя, возможно,её можно решить иным способом.
    Дано: Ссылки недоступны для гостей
    На странице имеются два параметра, которые нужно скомбинировать в двух ячейках. Тут всё просто, используем в первой повторяющейся границе такую конструкцию: <CD_GRAN_2!> / [VALUE] / [COMBO_2][CSVCS]ХХХХХХ[CSVCS]Цвет:[VALUE];Размер:[COMBO_2]. Всё замечательно работает. Но помимо этого, нужно так же выцепить фото для каждого отдельного цвета на место ХХХХХХ. Я думал, это решается добавлением значения из смежного цикла [VALUE_3], чтобы во всех комбинациях с использованием конкретного номера первой границы бралось соответствующее значение из третьей. Но, к сожалению, значение не вставляется, а остаётся просто [VALUE_3]. Файл проекта для примера приложил.
    Подскажите, пожалуйста, может быть я не правильно использую данные макросы? Или, если всё таки такая возможность не была запланирована, возможно Вы сможете её реализовать? Или можно решить эту проблему используя другие макросы?
     

    Вложения:

  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Приятно читать внятный вопрос.

    Такое не было предусмотрено.

    Попробую придумать решение, не обещаю.

    Если будет результат, отпишусь тут.
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Данный вопрос решается с помощью макроса [VAR]

    Ссылки недоступны для гостей
     

    Вложения:

  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Ссылки недоступны для гостей
     

Поделиться этой страницей