парсинг комментариев с оценками (ПГ)

Тема в разделе "Повторяющиеся границы парсинга", создана пользователем kudetolog, 17 июн 2022.

  1. kudetolog

    kudetolog New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    7
    Город:
    Кременчуг
    Доброго времени суток! Возникла задача, которую не смог решить, поиск похожих тем на форуме и просмотр видео явных решений не подсказал.
    Задача - спарсить комментарии с оценками пользователей (5-бальная система звёздочек). У комментария есть поля даты, автора, собственно тела комментария и оценки (звезды).
    НО: не все комментаторы оставляют оценку. Как итог, в коде отсутствует нужный кусок с оценкой, а как финал - происходит разное количество найденных ПГ по строкам CSV среди авторов, комментариев - и оценок.

    Т.е. если все оценки стоят - всё ок, таблица заполнена верно. Но если оценки (хоть одной) нет - все оценки смещаются вверх на соответствующее количество недостающих элементов, дальнейшие комментарии не согласовываются с выставленными оценками. Скрин прилагаю, проект тоже

    Возможно, можно сделать какие-то "заглушки" для пустых значений ПГ? Или синхронизация циклов по какому-то из полей с минимальным значением (условно - точно можно сказать, что меньше всего будет ячеек с оценками, чем ячеек с именами - значит можно отсеять те строки комментариев, что будут без оценок). 2022-06-17 22-17-13  Настройка повторяющихся границ парсинга (ctrl+5).jpg 2022-06-17 22-06-36 .jpg
     

    Вложения:

  2. masrub

    masrub Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    29 июн 2018
    Сообщения:
    194
    Много текста это конечно хорошо, но лучше проект.
     
  3. kudetolog

    kudetolog New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    7
    Город:
    Кременчуг
    проект прикрепил
     

    Вложения:

  4. masrub

    masrub Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    29 июн 2018
    Сообщения:
    194
    Я бы стал делать как то так, не стал разбираться почему отзывов не 24 а 22, ну и границы и форматирование настройте по вкусу.
     

    Вложения:

  5. masrub

    masrub Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    29 июн 2018
    Сообщения:
    194
    Что бы получить отзывы нужно пройти по ссылке Ссылки недоступны для гостей это как я понял все отзывы разом, их можно дробить Ссылки недоступны для гостей
    Ссылки недоступны для гостей
    Ссылки недоступны для гостей
     
  6. kudetolog

    kudetolog New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    7
    Город:
    Кременчуг
    Отлично, работает! Жаль только, что я хз как... в том числе откуда Вы взяли подобный вид ссылок, в коде страницы я не увидел упоминаний о Ссылки недоступны для гостей (( Воспользоваться предложенным проектом можно, но без понимания процесса...
     
  7. xLime

    xLime Well-Known Member Супер Модератор Модератор

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    401
    Соответствующую ссылку можно найти через консоль браузера. При переходе по страницам, можно увиадеть, что комментарии загружается по ajax ссылке. См. скриншот.

    Monosnap 2022-06-24 21-58-03.jpg
     

Поделиться этой страницей