Предложения по улучшению программы

Тема в разделе "Развитие Content Downloader", создана пользователем Root, 13 мар 2010.

  1. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    867
    Таким как ты и бесплатно - дорого.
    Сразу в бан и лишение лицензии
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.664
    Софт был недооценен изначально, что привело к тему, что он умрет. Никто продлевать его не будет, АНАЛОГОВ в том понимании макросов которые есть, вы не найдете. Будем ждать у себя в личке)))
     
  3. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Современные сайты под защитой например Cloudflare, будем собирать альтернативным софтом и далее будем в CD всеравно удобнее и проще всех как обработчик информации
     
  4. green

    green Active Member Пользователи

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    75
    Лишь бы CD продолжал работать.. Привык уже за столько лет..
     
  5. Classico

    Classico New Member Пользователи

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    8
    Город:
    Ярославль
    А ты я смотрю тут типа крутой. Это ты что ли будешь решать, кого лицензии лишать? А ну-ка поподробнее расскажи, что дорого "таким как я". Ты я смотрю шибко шарящий в этом, мамкин лицензии лишатор. Если ты в глазки долбишься, замечу, что я сам предложил оплату.

    А по поводу именно 1$ это лучше с точки зрения маркетинга во-первых, потому что это продукт b2c и надо брать масштабом, а во-вторых, это лучше чем ничего. А сейчас как раз ничего. Этот софт не может иметь оплату как у сео-сервисов, которые по сути b2b. Поэтому она будет в разы ниже.

    абсолютно согласен.

    @inotoxic а тебе еще раз делаю предупреждение, и думай, что и на кого языком своим мелишь, язык твой враг твой.
     
  6. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    867
    Царька обидили, подгарает... о как распенился
    Сериалов что-ли насмотрелся
     
  7. Classico

    Classico New Member Пользователи

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    8
    Город:
    Ярославль
    Слился, слабак, вот и завали раз не можешь за свои слова ответ держать.
     
  8. AlexVovk

    AlexVovk New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    6
    Ежемесячная подписка это самый адекватный вариант. Я например не знаю нормальных аналогов Content Downloader'а. Разработчик создал отличный софт, и если человек пользуется им на проф. уровне, зарабатывая деньги, то может себе позволить заплатить 10-20$ в месяц за использование программы. Любой качественный софт оплачивается РЕГУЛЯРНО, а не один раз, на пожизненной основе.
     
  9. Classico

    Classico New Member Пользователи

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    8
    Город:
    Ярославль
    А если нет?) А если владеет хорошо, но использует его эпизодически? Много переменных. Думаю, стоимость это вопрос второй. Пока имеем то, что имеем - подписки нет и скорее всего заброшенный софт. Поэтому мое предложение и было - начать хотя бы с минималки, прощупать почву, я бы не ставил ставку на b2b, тут скорее b2c, хотя можно же разные тарифы сделать
     
  10. Reset

    Reset Active Member Пользователи

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    114
    Вот вот, я не так часто его юзаю последнее время, чтоб ежемесячно платить.
    У апарсера хорошая модель - pay for update, хочешь обнову плати.
     
    Classico нравится это.
  11. Stan

    Stan Active Member Пользователи

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    499
    Здравствуйте!
    А что известно что нибудь на счет будущего CD от разработчика? Какая то инфа. Или Root занят разработкой нового софта какого.
     
  12. Stan

    Stan Active Member Пользователи

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    499
    странное отношение к клиентам конечно. поэтому наверное смотреть в сторону крупных команий в выборе любого продукта
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
  13. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    542
    Город:
    Мордор
    Всем привет.
    Да не хотелось бы терять такой инструмент как CD , может без обновлений, но чтобы работал уже сделанный функционал и сервер активации.

    Ну если дело в деньгах, то разумно вести оплату за использование софта на периоды. Кто себе парсит иногда - будет покупать несколько недель в год в год. Кто делает проекты другим , без проблем заплатит 10$-20$-30$ в месяц.

    Если просто уже надоело писать CD , то хотя бы ввести плату достаточную для работы текущего софта и обслуживания.
     
  14. Tiagmus

    Tiagmus New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 дек 2023
    Сообщения:
    2
    Город:
    Белгород
    Да, вопрос не праздный. Очень хочется от разработчика немножко конкретики про будущее проекта. Есть ли смысл углубляться в изучение софта, или подыскивать альтернативы.
     
  15. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    542
    Город:
    Мордор
    Не на все вопросы в мире можно получить ответы(( В любом случае знание данного софта , полностью покрывают тактику парсинга, поэтому лучше учить его. Даже если потом будете писать сой парсеры на Питоне например или PHP - в любом случае этот навык очень полезен. Я на CD учился, когда не умел программировать на каком языке. Сейчас умею, но все равно с удовольствием пользуюсь CD , хотя иногда пишу парсеры на питоне и пхп.

    Но ясности бы хотелось, конечно, особенно в такие времена, ведь для кого-то может CD вопрос выживания на чужбине например...... но это уже не нам решать......
     
  16. iDobroslavin

    iDobroslavin New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 апр 2023
    Сообщения:
    8
    Город:
    Москва
    Предложение такое: начать продавать программу за хотя бы 10 000р. Отсюда, как минимум, начинаются проблемы: например, много видео на ютубе по пользованию софтом, но: одни капец какие старые с плохим качеством, другие с хорошим качеством, но не всё упорядочено, чтобы вспомнить, как работать, нужно посмотреть несколько видосов на быстрой скорости, чтобы выбрать тот кусок видео, где рассказывается о той или иной функции.

    Пока я вижу, что все обучающие видео нужно перезаписывать в хорошем качестве, а предварительно, структурировать: ~Как спарсить данные из таблицы в теге table, ~Как спарсить данные из таблицы в тегах div и т.д. Каждое видео на маскимум 5 минут. Лучше 3. Только суть. Можно записать большое видео, его потом нарезать. Про раздел FAQ вообще ничего не стану говорить.

    Опять много БуКаВ написал. Ц.


    В общем, софт нужно монетизировать по-нормальному и вкладываться в обучение работы над софтиной и его рекламу.
     
  17. Tiagmus

    Tiagmus New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 дек 2023
    Сообщения:
    2
    Город:
    Белгород
    Я то и сам на php да на питоне могу нарисовать практически любой скрипт. Правда медленно пишу. Дело не в том. CD - действительно душевный софт, видно сколько труда и отличных идей туда заложено. Иногда понимаю, что наваяв скрипт - решу вопрос за час, но сижу и трачу день, настраиваю под задачу CD, в удовольствие.
     

Поделиться этой страницей