Парсинг определенного числа картинок

Тема в разделе "Скачивание картинок и файлов", создана пользователем chos, 19 янв 2014.

  1. chos

    chos New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    23
    Добрый день!
    Никак не могу разобраться со следующей проблемой, мне надо спарсить со страницы только первые 20 картинок из 100(выводятся на текущий момент все 100). и ещё у меня есть 50 ссылок, в каждой ссылке есть 100 картинок. Картинки от каждой ссылке по 20шт должны сохранятся по разным папкам(в идеале имена папок должны называтся как название ссылки, ну типа Ссылки недоступны для гостей.......)


    P.S. Прошу прощения что задавал вопрос на главной странице сайта, а не на форуме.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте!

    Ctrl+5 из главного окна программы или из редактора шаблона вывода, затем выставить числовое ограничение количества циклов правее каждой повторяющейся границы.

    Спасибо за обращение!
     
  3. chos

    chos New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    23
    я просто пока тестирую демо версию Вашей программы, я в главном окне программы и из шблоне вывода нажимаю CTRL+5 но увы ничего. И если не затруднит по поводу сохранения по разным папкам, не поможете?
     
  4. chos

    chos New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    23
    я нашел как сохранять по разным папкам, имя папки присваивается согласно первой строки сохраняемого файла, а можно это как-то настроить, типа взять имя файла из кода страница и указать границы
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    В демо версии, к сожалению, этих функций нет.

    Чтобы сохранять картинки по разным папкам вам нужно будет использовать макрос загрузки файлов <DOWNLOADFILE> + макрос переименования и задания папок к нему - <DFN> (Ссылки недоступны для гостей), которого тоже нет в демо версии.

    С уважением к вам, Сергей.
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Да, можно, смотрите мой пост выше.
     
  7. chos

    chos New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    23
    спасибо, программу купил, с количеством картинок сразу разобрался, пока только тяжело разобраться с тем чтобы название папки куда сохраняются картинки бралось из кода страницы
     
  8. chos

    chos New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    23
    и ещё вот хоть убейте но {br} не работает все ссылки на картинки идут сплошняком, раньше ставил <br> а теперь не получается
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста, ответил в соседней теме.
     
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Следует хотя бы почитать что-нибудь, что не зря написано в том окне настройки повторяющихся границ (ctrl+5). Если, конечно, вы про них говорите, я не могу знать, остается только гадать...
     

Поделиться этой страницей